Hilfreiche Ratschläge

David Kirs New York Diät: Wie man 7 Kilogramm in 2 Wochen verliert

Pin
Send
Share
Send
Send


Der Gouverneur des Staates New York, David Patterson, fordert eine Steuer auf beliebte Süßgetränke in den Vereinigten Staaten, um nicht nur den Staatshaushalt aufzufüllen, sondern auch übergewichtige Amerikaner vor Übergewicht zu bewahren.

"Ungefähr jeder vierte New Yorker unter 18 Jahren ist fettleibig. In vielen einkommensschwachen Gebieten ist dieser Anteil einer von drei. Deshalb habe ich im vorgeschlagenen Staatshaushalt eine Steuer auf den Konsum von zuckerhaltigen Erfrischungsgetränken vorgeschlagen." Paterson.

Der Gouverneur des Bundesstaates ist der Ansicht, dass die Einführung einer Steuer von 18% dazu beitragen wird, den Verbrauch von zuckerhaltigen Getränken um 5% zu senken. Er bezog sich auf Studien von Harvard-Wissenschaftlern, die argumentieren, dass Limonaden eine der Hauptursachen für Übergewicht bei Kindern und Erwachsenen sind. "Wenn wir Fettleibigkeit bei Kindern reduzieren wollen, müssen wir den Konsum von zuckerhaltigen Getränken reduzieren", sagte Paterson.

Die staatlichen Behörden gehen davon aus, dass sie dank der „Fettleibigkeitssteuer“ mehr als 400 Millionen US-Dollar zum Budget 2009 hinzufügen können, das für Wellness-Programme, einschließlich Projekte zur Aufrechterhaltung eines normalen Gewichts, verwendet wird. Die Haushalte des Staates und der Metropole selbst sind aufgrund der Wall-Street-Krise einer enormen Belastung ausgesetzt, da der US-Finanzsektor nach Angaben von RIA Novosti ein wichtiger Steuerberater war.

Vergessen Sie nicht, Yoki.Ru in die Liste der Quellen aufzunehmen, auf die Sie von Zeit zu Zeit stoßen werden:

Fügen Sie uns Ihren Quellen hinzu in Yandex.News oder News.Google

Wir würden uns auch freuen, Sie in unseren Gemeinden zu sehen VKontakte, Facebook, Odnoklassniki ..

Was ist die Essenz der New Yorker Diät?

In der ersten Phase der Diät (es dauert 2 Wochen) - die schwersten Einschränkungen. Alle Kohlenhydrate sind komplett von der Speisekarte ausgeschlossen. In der zweiten und dritten Phase (Dauer 2 und 4 Wochen) dürfen verbotene Lebensmittel schrittweise in die Ernährung aufgenommen werden. Es gibt einen Bedarf von 5 mal am Tag. Der Abstand zwischen den Mahlzeiten beträgt 3 Stunden.

Dinge und Einkäufe

New York ist ein Paradies für Shoppingbegeisterte. Ich habe in keiner Stadt der Welt so viele Rabatte gesehen. Unser Briefkasten ist ständig übersät mit einem Haufen Flugblättern und Zeitungen mit allen Arten von Gutscheinen und einem Zeitplan mit Werbeaktionen in nahegelegenen Geschäften. Als wir gerade in unsere Wohnung fuhren, schickten sie uns einen Umschlag mit ein paar Dutzend Sonderangeboten aus Möbelgeschäften, Geschirr, Bettwäsche und Haushaltsgeräten.

Sie ziehen sehr oft in New York um. Mitnehmen ist einfach unrentabel. Es ist einfacher, über die Craiglist-Website alles loszuwerden und dann eine neue zu kaufen, als einen LKW und die Leute zu mieten, die ihn warten. Meistens gehen die Dinge einfach nach draußen.

Das Angebot an Kosmetika und Haushaltschemikalien mit solchen Rabatten ist etwas weniger vielfältig. Oft werden nicht die gefragtesten Markenprodukte dorthin gebracht. Es gibt jedoch fast immer Grundreinigungsprodukte für Kliniken (15 USD gegenüber 25 USD), Este Lauder Rouge (20 USD anstelle von 40 USD) sowie Origins-Cremes und Marc Jacobs-Augenstifte, die auf wundersame Weise in den Regalen hängen.

In New York ist jeder verrückt nach Musterverkäufen von Luxusmarken - Modehäusern verkaufen Muster von Kleidungsstücken aus früheren Kollektionen, die für Ausstellungsräume zugeschnitten sind. Bei solchen Verkäufen können Sie Kleidung und Schuhe mit einem Rabatt von bis zu 90% kaufen. Für viele Mädchen gibt es $ 100 (6.523 R) für ein Paar Jimmy Choo-Schuhe - es ist nur ein Traum. Und für sie sind sie bereit, ein oder zwei Stunden in der Schlange zu stehen.

Was wir in New York als Apotheken bezeichnen, ist das Konzept der Apotheke. Sie verkaufen neben Medikamenten auch Körperpflegeprodukte, Haushaltschemikalien sowie Lebensmittel und Getränke. Bei Amazon ist es jedoch einfacher, Zahnpasta zu einem ermäßigten Preis zu bestellen und Wattepads und Geschirrspülschwämme in Filialgeschäften wie 99 Cent zu kaufen. Statt 3 bis 5 US-Dollar (196 bis 326,667 US-Dollar) zahlen Sie 1 bis 2 US-Dollar ( 65 - 130 P). Das gleiche gilt für Waschpulver: In einem Geschäft für Haushaltswaren von Lowe oder Bath & Beyond kostet es 12 USD (785 R). Es ist ungefähr $ 5 teurer als 99 Cent und viel Preis.

Das Rückgaberecht in Amerika ist völlig anders als in Russland. Sie können nicht nur Dinge, sondern auch Kosmetika und Haushaltschemikalien, einschließlich der bereits begonnenen, zurückgeben. Der Grund kann jeder sein: Ich mag den Geruch nicht, Textur, Allergien begannen.

Vor ein paar Wochen kehrte ich mit einer leeren Flasche Trockenshampoo in den Laden zurück, die auf dem Heimweg aus dem Beutel verschüttet und verdunstet war. Der Verkäufer war ein wenig überrascht, gab aber das Geld ohne Beanstandung auf meine Kreditkarte zurück. Ich habe kürzlich festgestellt, dass ein Kleid, das in einer Bloomingdales-Filialkette gekauft wurde, innerhalb von 365 Tagen ab Kaufdatum zurückgegeben werden kann.

In New York finden Sie Museen, Restaurants und Aufführungen zu jeder Zeit und für jeden Geschmack.

Essen und Essen

In New York gibt es selbst bei Grundprodukten große Preisunterschiede. Je nach Region und Vertriebsnetz können die Kosten für einzelne Artikel das Eineinhalb- bis Zweifache betragen. Zum Beispiel gibt es 20 Gehminuten von meinem Haus entfernt drei Supermärkte: Whole Foods, Gristedes und Trader’s Joe.

Whole Foods von Amazon ist auf Bio-Produkte spezialisiert. Es gibt einen sehr hohen durchschnittlichen Scheck - 150-200 US-Dollar (9784-13045,3 P) pro Woche, der in der amerikanischen Popkultur zum Thema zahlreicher Witze geworden ist.

Gristedes ist eine der ältesten Lebensmittelketten in New York. Es gibt auch einen hohen durchschnittlichen Scheck - 150-170 $ (9784 - 11088,5 R) pro Woche, es gibt eine große Auswahl an anorganischen Produkten verschiedener Hersteller.

Trader Joe’s ist ein Monobrand-Geschäft mit eigener Produktion in Monrovia, Kalifornien. Große Auswahl an Bio-Lebensmitteln, durchschnittliche Rechnung. Für unsere Familie kaufe ich alle Produkte in diesem Geschäft. Die durchschnittliche Rechnung für einen Einkaufskorb für 5-7 Tage, einschließlich frischem Fleisch, Fisch, Käse, Gemüse, Beeren - $ 100-130 (6523 - 8479,9 R), aber dies ist vorgesehen, dass nur ich zu Hause esse. Alkohol ist in dieser Menge nicht enthalten.

Ich verbringe durchschnittlich eine Woche mit Essen, wenn mein Mann nicht zu Hause isst

Es ist unmöglich, normales Brot in einem normalen Supermarkt zu kaufen. Für ein gutes Baguette oder Brötchen müssen Sie zu einer speziellen Bäckerei wie Maison Kaiser oder Amy’s Brot gehen. Dort kosten sie 4-6 US-Dollar (261 - 391,5 R). Ich bin auf Cracker umgestiegen, da es in der Nähe unseres Hauses keine solchen Netzwerke gibt.

Clementine ist eine Mischung aus Mandarine und Orange. Ein Haufen bei Gristedes kostet 6,99 USD Ein Dutzend Eier für $ 7.99 (523 R) sind hier ebenfalls an der Tagesordnung

Alle paar Häuserblocks, über die Sie stolpern können, sind kleine private Läden, die Besucher aus Indien oder arabischen Ländern führen. Hier können Sie altes Gemüse und Obst, Konserven, Snacks, Wasser und kleine Dinge für zu Hause wie Streichhölzer und Klebeband kaufen. Delhi ist während der Geschäftszeiten geöffnet, in denen alle anderen Geschäfte geschlossen sind. Die Warenreserve beträgt hier 40-60%.

Verbrauchermärkte wie Aldi oder Costco befinden sich in entlegenen Gegenden der Stadt, in denen die Bewohner normalerweise mit dem Auto unterwegs sind. Natürlich ist der Einkauf dort rentabler, aber wenn Sie keine große Familie haben und fast die ganze Zeit auf der Arbeit sind, sind solche Reisen nicht sinnvoll.

Zusätzlich zu den Standardnetzen gibt es in New York Landwirtschaftsmessen. Dort ist es teurer als in Geschäften, aber auch die Produkte sind von besserer Qualität: lokal angebautes Obst und Gemüse, gutes Fleisch. Manchmal gibt es Meeresfrüchte, Wein, Honig und Brot. Zum Vergleich: Ein Pfund Tomaten (etwa ein halbes Kilo) kostet auf einer solchen Messe 4 bis 6 US-Dollar (261 bis 391,5 R), im Laden dagegen 2 bis 3 US-Dollar (130 bis 195 R). Fisch - 14–20 USD (913–1304,29 R) gegenüber 10–13 USD (652–847,6 R).

Die Stadt hat ein sehr beliebtes Format von Snackbars auf Rädern, die von Besuchern aus arabischen Ländern fast monopolisiert werden. Für $ 8-13 (525 - 853.125 R) können Sie mit einer großen Portion Reis mit Gemüse und Fleisch speisen. In der Mittagspause stehen riesige Schlangen um solche Lieferwagen an, in denen sowohl Finanziers aus Midtown als auch normale U-Bahn-Arbeiter stehen, die sich einen Snack zulegen.

Delhi sind kleine Geschäfte, die zu einer Zeit betrieben werden, in der alle Supermärkte geschlossen sind. Alles ist hier mit einem ernsthaften Spielraum Einige Delhi machen auch einfache Snacks, aber ich habe nicht das Aussehen

Pin
Send
Share
Send
Send